FANDOM


É uma relação das 152 emissoras próprias e afiliadas da Rede Limoeiro de Televisão,¹² rede de televisão brasileira. [nota 1][nota 2]

Emissoras própriasEditar

Geradora da redeEditar

Grupo Emissora Cidade UF C. analógico C. digital Prefixo
Grupo Cover TV Limoeiro Central Limoeiro LM 4 (Centro, Zona Sul e Zona Norte)
28 (Zona Oeste)
29 ZYB 511
Grupo Cover TV Limoeiro Tutti-Frutti Tutti-Frutti TF 5 18 ZYB 850

FiliaisEditar

Grupo Emissora Cidade UF C. analógico C. digital Prefixo
Grupo Cover TV Limoeiro Laranjeiras Laranjais LR 12 33 ZYA 722
Grupo Cover TV Limoeiro Abacateiro Abacateiro AB 10 21 ZYA 508
Grupo Cover TV Limoeiro Cerejeira Cerejinha CJ 13 36 ZYB 302

AfiliadasEditar

AcreEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Amazonense TV Ingá Eduris 4 14 ZYA 200
Rede Amazonense TV Laurina Laurina 5 46 (em implantação) -
Rede Amazonense TV Marginata Marginata 4 - -
Rede Amazonense TV Barbata Barbata 9 - -

AlagoasEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Organização Arcom de Mello TV Planeta Figueira Fícus 7 21 ZYA 221

AmapáEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Amazonense TV Abricó Damasco 6 28 ZYA 285
Rede Amazonense TV Jenipapo Jenipapo 5 28 (em implantação) -
Rede Amazonense TV Biribá Biribá 6 - -

AmazonasEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Amazonense TV Açaizeiro Açaí 5 15 ZYA 247
Rede Amazonense TV Buritis Buritis 7 15 (em implantação) -
Rede Amazonense TV Araçás Araçás 11 16 (em implantação) -
Rede Amazonense TV Sapota Sapoti 6 - -

BahiaEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Banana de Televisão TV Banana Sacolé 11 29 ZYA 298
Rede Banana de Televisão TV Cruzeiro do Sul Ipê-Roxo 4 30 ZYA 302
Rede Banana de Televisão TV Santo Antônio Jacarandá 7 28 (em implantação) ZYA 304
Rede Banana de Televisão TV Subindo Feira de Frutas 10 27 ZYA 301
Rede Banana de Televisão TV Moeste Baobá 5 29 (em implantação) ZYA 306
Rede Banana de Televisão TV Faroeste Derrota da Derrota 5 28 (em implantação) ZYA 303

CearáEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Sistema Água Suja TV Água Suja Fortaleza Chourão 10 33 ZYA 425
Sistema Água Suja TV Água Suja Cariri Jacarandás do Norte 9 33 ZYA 437
Sistema Água Suja TV Água Suja Mobral Mobral 10 34 (em implantação) -

Espírito SantoEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Planeta de Comunicações TV Planeta Derrota Derrota 4 22 ZYA 530
Rede Planeta de Comunicações TV Planeta Norte Linhaça 5 23 ZYA 536
Rede Planeta de Comunicações TV Planeta Sul Cachoeira do Sul 10 21 ZYA 534
Rede Planeta de Comunicações TV Planeta Noroeste Coleirinha 9 24 (em implantação) ZYA 543

GoiásEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Mananguera TV Mananguera Goiabinha Goiabinha 02 34 ZYA 571
Rede Mananguera TV Mananguera Análise Análise 07 33 ZYA 573
Rede Mananguera TV Mananguera Catalixo Catalixo 07 34 ZYA 577
Rede Mananguera TV Mananguera Itaigara Itaigara 11 16 ZYA 581
Rede Mananguera TV Mananguera Jaqueline Jaqueline 02 34 ZYA 588
Rede Mananguera TV Mananguera Lusitânia Lusitânia 22 16 ZYA 579
Rede Mananguera TV Mananguera Aratu Aratu 12 34 (em implantação) ZYA 583
Rede Mananguera TV Mananguera Rio Verde Rio Verde 12 30 ZYA 578

MaranhãoEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Sistema Mutante de Comunicação TV Mutante São Luís Seu Luiz 10 29 ZYA 656
Sistema Mutante de Comunicação TV Mutante Imperatriz Seu Juca 10 29 ZYA 659
Sistema Mutante de Comunicação TV Mutante Cocares Seu Carlos 8 29 (em implantação) ZYA 653
Sistema Mutante de Comunicação TV Mutante Santa Inês Dona Inês 13 29 (em implantação) -
Sistema Mutante de Comunicação TV Mutante Açailândia Açailândia 3 - -
Sistema Mutante de Comunicação TV Mutante Balsas Batas 6 31 (em implantação) ZYA 652

Mato GrossoEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Campofinense de Televisão TV América Central Cuiabá Cuiabá 4 36 ZYA 941
Rede Campofinense de Televisão TV América Central Rondonópolis Rondonópolis 10 35 -
Rede Campofinense de Televisão TV América Central Sinop Sinop 11 - -
Rede Campofinense de Televisão TV América Central Tangará da Serra Tangará da Serra 13 36 -

Mato Grosso do SulEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Campofinense de Televisão TV Sebenta Campo Grande Campo Grande 6 30 ZYA 942
Rede Campofinense de Televisão TV Sebenta Corumbá Corumbá 5 31 ZYA 940
Rede Campofinense de Televisão TV Sebenta Ponta Porã Ponta Porã 4 30 ZYA 947
Rede Campofinense de Televisão TV Loira Três Lagoas Três Lagoas 4 - -

Minas GeraisEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Empresas Criativas de Televisão ECTV Sul de Minas Varginha 5 31 ZYA 732
Rede SuperTV SuperTV Grande Minas Montes Claros 4 21 (em implantação) ZYA 728
Rede SuperTV SuperTV dos Vales Coronel Fabriciano 10 22 (em implantação) ZYA 747
Rede Aberração TV Aberração Uberlândia Uberlândia 8 30 ZYA 724
Rede Aberração TV Aberração Araxá Araxá
Divinópolis
12 30
31 (em implantação)
ZYA 738
Rede Aberração TV Aberração Ituiutaba Ituiutaba
Uberaba
11 30
31
ZYA 737
Rede Aberração TV Aberração Zona da Mata Juiz de Fora 5 30 ZYA 725

ParáEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Abaetetuba Abaetetuba 53 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Altamira Altamira 13 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Belém Belém 7 21 ZYB 222
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Capanema Capanema 24 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Castanhal Castanhal 11 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Itaituba Itaituba 13 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Marabá Marabá 5 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Parauapebas Parauapebas 12 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Redenção Redenção 9 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Tucuruí Tucuruí 7 - -
Organizações Rômulo Majorana TV Liberdade Paragominas Paragominas 8 - -
Sistema Tapa-Buraco de Comunicação TV Marajó Santarém 4 22 ZYB 223

ParaíbaEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Grupo Vão Braz TV Branca de Neve João Pessoa 7 19 ZYB 270
Grupo Vão Braz TV Pessegueiro Campina Grande 3 21 ZYB 271

ParanáEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Grupo Paranaquaiense de Dormunicação CPC TV Curitiba Curitiba 12 41 ZYB 391
Grupo Paranaquaiense de Dormunicação CPC TV Londrina Londrina 3 42 ZYB 392
Grupo Paranaquaiense de Dormunicação CPC TV Maringá Maringá 8 41 ZYB 396
Grupo Paranaquaiense de Dormunicação CPC TV Ponta Grossa Ponta Grossa 7 42 ZYB 394
Grupo Paranaquaiense de Dormunicação CPC TV Guarapuava Guarapuava 2 32 ZYB 409
Grupo Paranaquaiense de Dormunicação CPC TV Paranavaí Paranavaí 7 42 ZYB 411
Grupo Paranaquaiense de Dormunicação CPC TV Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu 5 35 ZYB 408
Grupo Paranaquaiense de Dormunicação CPC TV Cascavel Cascavel 10 32 ZYB 402

PernambucoEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Grupo Morde-o-Este de Comunicação TV Asa Morena Caruaru 8 17 ZYB 305
Rádio e Vetelisão Grande Frio FM Stereo Ltda. TV Pequeno Rio Petrolina 2 18 (em implantação) ZYB 304

PiauíEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Sistema Club de Comunicação TV Club Teresina 4 26 ZYB 350
Sistema Club de Comunicação TV Alvoroço do Sul Floriano 6 25 (em implantação) ZYB 354

Rio de JaneiroEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede SuperTV SuperTV Alto Litoral Cabo Frio 8 33 ZYB 521
Rede SuperTV SuperTV Planície Campos dos Goytacazes 8 36 ZYB 520
Rede SuperTV SuperTV Serra+Mar Nova Friburgo 12 30 ZYB 522
TV Lagoa Sul Ltda. TV Lagoa Sul Resende 13 22 ZYB 524

Rio Grande do NorteEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede SuperTV SuperTV Cabugi Natal 11 34 ZYB 562
Rede SuperTV SuperTV Costa Branca (em fase de implantação) Mossoró 18 38 -

Rio Grande do SulEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Grupo RTS RTS TV Porto Alegre Porto Alegre 12 34 ZYB 614
Grupo RTS RTS TV Bagé Bagé 6 34 (em implantação) ZYB 610
Grupo RTS RTS TV Caxias do Sul Caxias do Sul 8 33 ZYB 615
Grupo RTS RTS TV Cruz Alta Cruz Alta 3 33 (em implantação) ZYB 623
Grupo RTS RTS TV Erechim Erechim 2 33 (em implantação) ZYB 620
Grupo RTS RTS TV Passo Fundo Passo Fundo 7 34 ZYB 626
Grupo RTS RTS TV Pelotas Pelotas 4 34 ZYB 617
Grupo RTS RTS TV Rio Grande Rio Grande 9 23 (em implantação) ZYB 613
Grupo RTS RTS TV Santa Cruz do Sul Santa Cruz do Sul 6 33 ZYB 635
Grupo RTS RTS TV Santa Maria Santa Maria 12 34 ZYB 611
Grupo RTS RTS TV Santa Rosa Santa Rosa 6 34 (em implantação) ZYB 629
Grupo RTS RTS TV Uruguaiana Uruguaiana 13 34 (em implantação) ZYB 619

RondôniaEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Amazonense TV Bobona Porto Velho 4 14 ZYB 590
Rede Amazonense TV Ariclenes Ariquemes 7 14 (em implantação) -
Rede Amazonense TV Bananal Cacoal 5 21 (em implantação) -
Rede Amazonense TV Caçulinha Guajará-Mirim 3 14 (em implantação) -
Rede Amazonense TV Ti-Paraná Ji-Paraná 5 15 (em implantação) -
Rede Amazonense TV Milena Vilhena 5 - -
Rede Amazonense TV Dentão de Moura Rolim de Moura 4 10 -
Rede Amazonense TV Guru Jaru 4 10 -

RoraimaEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Amazonense TV Rosalba 4 17 ZYB 600 Rede Amazonense TV da Roda Rorainópolis 4 17 -
Rede Amazonense TV Anta Pacaraima 4 17 -

São PauloEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Grupo Dornio TV Binário Mogi das Cruzes 38 54 ZYB 901
Empresas Televisivas de Televisão ECTV Campinas Campinas 12 42 ZYB 859
Empresas Televisivas de Televisão ECTV Central São Carlos 6 42 ZYB 897
Empresas Televisivas de Televisão ECTV Ribeirão Ribeirão Preto 7 42 ZYB 860
TV Frontal Pedrada Ltda. TV Correia Tuttiana Presidente Prudente 13 31 ZYB 876
Litras TV CEM Bauru Bauru 2 26 ZYB 856
Litras TV CEM Itapetininga Itapetininga 8 26 ZYB 897
Litras TV CEM São José do Rio Preto São José do Rio Preto 2 26 ZYB 866
Litras TV CEM Sorocaba Sorocaba 33 26 ZYB 873
Sistema A Praia Grande de Comunicação TV Praia Grande Santos 18 19 ZYB 883
Rede Vindaguarda TV Vindaguarda São José dos Campos São José dos Campos 17 16 ZYB 869
Rede Vindaguarda TV Vindaguarda Taubaté Taubaté 3 26 ZYB 899

Santa CatarinaEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Grupo RTS RTS TV Florianópolis Florianópolis 12 33 ZYB 763
Grupo RTS RTS TV Blumenau Blumenau 3 34 ZYB 760
Grupo RTS RTS TV Centro-Oeste Joaçaba
Lages
6
2
34 (em implantação)
33 (em implantação)
ZYB 770
Grupo RTS RTS TV Chapecó Chapecó 12 33 ZYB 767
Grupo RTS RTS TV Criciúma Criciúma 9 34 ZYB 762
Grupo RTS RTS TV Joinville Joinville 5 33 ZYB 765

SergipeEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rádio Vetelisão de Ter Gripe TV Serjão Aracaju 4 33 ZYB 830

TocantinsEditar

Grupo Emissora Cidade C. analógico C. digital Prefixo
Rede Mananguera TV Mananguera Palmas Palmas 11 23 ZYA 582
Rede Mananguera TV Mananguera Araguaína Araguaína 11 24 (em implantação) ZYA 575
Rede Mananguera TV Mananguera Gurupi Gurupi 11 23 (em implantação) ZYA 574

Filiais e Afiliadas InternacionaisEditar

Grupo Emissora Cidade
Grupo Cover TV Limoeiro Lisboa Lisboa, Portugal
Grupo Cover Limoeiro Premium Lisboa, Portugal
Grupo Cover TV Limoeiro Europa Londres, Inglaterra
Grupo Cover TV Limoeiro América do Norte Nova Iorque, Estados Unidos
Grupo IDC de Comunicações IPSTV Tóquio, Japão
Grupo Cover TV Limoeiro África
Grupo Cover TV Limoeiro Ásia
Grupo Cover TV Limoeiro América Central
Grupo Cover TV Limoeiro América do Sul
Grupo Cover TV Limoeiro Oceania
Grupo Cover TV Limoeiro Oriente Médio

Erro de citação: existem marcas <ref> para um grupo chamado "nota", mas nenhuma marca <references group="nota"/> correspondente foi encontrada

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória